Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага.

Ваше избранное:
не выбрано ни одного тура
показать

Лучшие предложения

#1 28-02-2014 00:41:03

Самостоятельное путешествие по Европе на автомобиле

Во сколько может обойтись двухнедельное путешествие по Европе на автомобиле?

Давайте обсудим бюджет путешествия, как можно сэкономить на поездке. Что выгоднее - путешествовать на своей машине или арендовать? Как экономить на бензине?

Неактивен

#2 16-05-2014 15:21:40

skylanternshop
New member

Re: Самостоятельное путешествие по Европе на автомобиле

Бюджет от 1000 евро и не ограничен) Лучше путешествовать на своей. Экономия на бензине может закончиться плачевно.

Неактивен

#3 10-09-2014 13:01:37

Zakopane
New member

Не до конца согласен: зависит от времени (отпускное/нет), на сколько заранее бронировать, какой регион. Возможно комбинирование: на пример Польша/Чехия - авто- Швеции - самолет Wizzair (заранее бронирование)

Неактивен

#4 03-02-2015 10:42:13

SeregaV1
New member

Брал я как то автомобиль в прокат в Испании и колесил на нем, что не понравилось так это цена на топливо и бесконечные кольца (движение по кругу) на дорогах, еще не понравились платные дороги,, участки маленькие а гребут бабло как за большие, ни чего хорошего!

Неактивен

#5 30-11-2015 19:55:03

крош
New member

Блин это так круто, увидеть мир  не торопясь и ни откого не завися

Неактивен

#6 09-02-2016 07:56:51

korespondent
New member

Действительно иногда намного интереснее самостоятельно, на автомобиле, никуда не спешить и не от кого не зависить, но есть такие случаи, что когда логичнее будет взять тур. Например если вы едете на отдых в горы либо на море нет смысла ехать туда на своей машине, а если хотите посетить несколько стран, не торопиться и всё посмотреть, то тогда машиной, но в этом мне кажется есть не только плюсы, а и минусы тоже, ответственность большая, одно дело в своей стране ездить, а другое - за тысячи миль от дома.

Неактивен

#7 24-10-2016 21:51:25

svetlaya
New member

> korespondent написал:

> Действительно иногда намного интереснее самостоятельно, на автомобиле, никуда не спешить и не от кого не зависить, но есть такие случаи, что когда логичнее будет взять тур.

Не знаю таких случаев) Мне кажется, лучше и дешевле все самостоятельно планировать и отдельно покупать билеты и бронировать гостиницу. А еще лучше на машине ехать, если это возможно. Как вы правильно говорите, никуда не спешить, ни от кого не зависеть. И снять квартиру или комнату у местных.
Я так ездила в тур по Европе на машине. Когда нужно, снимала жилье. Интересно еще и посмотреть на быт местных. Вместо гида использовала такие обзорные статьи: travelask ру/czech-republic/prague Накачала аудиопутеводителей.
Это было лучшее путешествие в моей жизни!

Неактивен

#8 07-11-2016 13:10:53

tylandria
New member

Если это экскурсия то здесь реально веселее все вместе.

Неактивен

#9 21-09-2017 05:37:34

Оленька2000
New member

Да и правда, но  не у всех такой длинный отпуск, что бы так долго отдыхать

Неактивен

#10 16-10-2017 12:16:41

Ivan333
Member

очень бы хотелось на машине посетить страны Европы ,но беспокоит пересечение границы.Расскажите какие могут быть не стыковки на таможне?

Неактивен

#11 19-10-2017 15:10:04

Marinella
New member

Конечно на своей машине экономнее, чем арендовать. Дороговато обойдется путешествие. Если документы с машиной и паспортами все в порядке, то на таможне проблем не будет.

Неактивен

Board footer