Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце.

Ваше избранное:
не выбрано ни одного тура
показать

Лучшие предложения





#1 10-04-2007 11:08:31

WorkZlodei
Member

Отдых в Альпах

ШАМОНИ
Регион катания "Mont-Blanc"
(Курорты: Chamonix, Argentiere, Les Houches)


На границе Франции, Италии и Швейцарии на 16 км вытянулась долина Шамони. Именно здесь расположена знаменитая "Белая долина", ледник Аржантьер, самая высокая в Европе канатная дорога Aiguille du Midi, две старинных горных железных дороги. Для региона характерен продолжительный сезон, с середины декабря до конца марта на низких участках склонов, а в высокогорье до середины мая. Здесь Вас ожидает радушный прием, масса развлечений, восхитительные виды на самую высокую вершину Европы – Монблан (4810 м), и конечно же, прекрасное катание не только во Франции, но и в итальянском Курмайоре и швейцарском Валлорсине…

Шамони – самый первый и самый известный курорт Французских Альп. Это курорт – патриарх зимнего спорта (впервые лыжи появились здесь в 1893 г.). Если во Францию впервые едут в Париж, то во французские Альпы впервые едут в Шамони. Мнения относительно отдыха на этом курорте достаточно разные, но суммировав их, ясно одно: другого такого места в Альпах нет! Сравнивать его не с чем, да и не зачем, а вот детали стоит обозначить. Это курорт подойдет для всех - от молодежи и тусовочных компаний до любителей альпийских высот и красот.


_____________________________________
АВОРИАЗ
Регион катания "Portes du Soleil"
(Курорты: Morzine, Avoriaz, Les Gets)

Порт дю Солей "Врата солнца" - один из самых больших в мире регионов катания, расположившийся между Монбланом и Женевским озером. Это 650 км подготовленных трасс для лыжников и сноубордистов абсолютно любого уровня катания. Область объединяет единым ски-пассом 12 горнолыжных станций на территориях Франции и Швейцарии. Наиболее интересными с французской стороны курортами являются Авориаз и Морзин, имеющие наибольшее количество склонов и наиболее развитую инфраструктуру.

Авориаз (Avoriaz)

Авориаз – самый необычный курорт Французских Альп благодаря архитектуре, сочетающей в себе, казалось бы, два абсолютно несочетаемых стиля – савойский и модерн. Курорт расположен на высоте 1800 м на краю стометрового обрыва, от одного вида которого захватывает дух, в центре региона Порт дю Солей. На курорте отсутствует автомобильное движение: автомобили останавливаются у подъезда к городку, а к месту проживания туристов с багажом доставляют сани, запряженные лошадьми, или сноумобили. Все объекты размещения в Авориазе расположены у склонов, что заметно упрощает жизнь лыжников и сноубордистов.

________________________________

КУРШЕВЕЛЬ

Регион катания "Les 3 Vallees"
(Курорты: Courchevel, La Tania, Meribel, Brides les Bains, Val Thorens, Les Menuires)

Безумный снежный материк, Три Долины являются поистине универсальным горнолыжным регионом, покорившим сердца сотен тысяч безумцев, влюбленных в горные лыжи... Курорты региона по своей популярности и высочайшему уровню инфраструктуры относятся к лучшим курортам мира! Три Долины (Мерибель, Куршевель и Валь Торанс) объединяют курорты, расположенные на разных уровнях высоты: на нижнем уровне (1350-1450 м) - Мерибель, Ля Танья и Куршевель-1550, 1650; на среднем уровне (1750-1850 м) - Ле Менуир, Куршевель-1850, Мерибель-Моттаре; на высоком (2300 м) - Валь Торанс.

Куршевель (Courchevel)

Куршевель состоит из 5 поселков: традиционный деревенский Ла Пра (1300 м), спокойная Ла Танья, уютный Куршевель-1550, лесной Куршевель-1650 и самый шикарный курорт Франции и один из самых престижных курортов мира Куршевель-1850. Утопающий в лесу, Куршевель-1850, в отличие от многих курортов, имеет "плоский" рельеф, что позволяет передвигаться по нему без особого труда. Ухоженные склоны, впечатляющая система подъемников, а также шикарные отели, превосходные рестораны, разнообразные развлечения, насыщенная ночная жизнь, бутики ведущих фирм мира – все это Куршевель.

Неактивен

 

#2 11-04-2007 17:36:40

DotaAllstars
Member

Re: Отдых в Альпах

Очень интересная информация ! Хотя помоему там намного больше курортных городков . . А те что ты перечислил не самые значительные . . .

Неактивен

 

#3 14-04-2007 23:32:29

Re: Отдых в Альпах

о,знаменитый коршевель. мечта многих туристов и лыжников. и моя мечта,но лучше ехать туда зимой или осенью поздней.

Неактивен

 

#4 15-04-2007 15:33:31

Anatolij
Member

Re: Отдых в Альпах

вот что интересно:

В 1786 году высшая точка Западной Европы стала доступной человеку, между тем, Альпы – это не только Монблан. На сегодняшний день на территории трёх стран, обладательниц альпинистских сокровищ, официально зарегистрированы 82 вершины выше 4000 метров (1994г, UIAA), к этому нужно добавить ещё 46 второстепенных вершин, которые также имеют высоту свыше 4000 метров.

Первым покорителем всех альпийских 4тысячников, известных на тот момент, был некий австриец Карл Блодиг, в 1932 году в 73летнем возрасте он закрыл свой список вершин "4000 и выше", поднявшись на Grande Rocheuse (№75) и l'Aiguille du Jardin (№76).

Неактивен

 

#5 15-04-2007 22:41:27

Re: Отдых в Альпах

4000 тысячи - это уже не слабо. есть же еще горы выше.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson





    Яндекс цитирования   Rambler's Top100