Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде

Ваше избранное:
не выбрано ни одного тура
показать

Лучшие предложения

#1 28-10-2006 19:24:23

Svetlana
Member

Не сочтите за занудство :)

В прайсе есть пункт - [b]отель[/b]. Но ведь жить на отдыхе можно в коттежде, шале, хостеле и даже палатке, если это путешествия активного отдыха. И как, скажите пожалуйста, указывать в этом случае звезды?

Еще - пунк [b]курорт[/b]. Ваш портал только для пляжников? Экскурсионные туры, например, имеют сложный маршрут, который не впишится в 64 знака. Было бы корректнее ввести графу "название тура"

пункт[b] Сервис:[/b] у Вас принято обозначение FB для обозначения полного пансиона, но при загрузки программа на это обозначение выдает ошибку. Как в таблице обозначить полный пансион?

Еще было бы не плохо ввести классификацию туров - кто ищет матрас, кто-то экскурсионку, кто-то сплав по горной реке и ему все-равно какой там рядом будет город и даже в какой это стране, а ваш сервис не позволяет искать тур по ВИДУ тура. Хотя для этого, наверное, продется менять движек smile

Неактивен

#2 28-10-2006 22:09:42

Алексей [DEV]
Administrator

Re: Не сочтите за занудство :)

Светлана, Ваши замечания в мою сторону, как разработчику. И так, приступим:

Я думаю пункт [b]Отель[/b] следует воспринимать для каждого вида тура как место отдыха. Скажем для велотуров можно описать как [i]"Собственный отель в виде палатки на 3*"[/i] smile Фантазии тут есть где разгуляться! С момента ввода сервиса [b]Отели[/b], можно будет указать название отеля, или его идентификатор в нашей Базе Данных, что даст этому полю больше динамики — в виде прямой связи с поддерживаемой информацией об отеле.

По поводу [b]Курорта [/b] с Вами полностью согласен. В принципе, можно ввести дополнительную колонку с названием тура. Это даже будет интересно для обычных путёвок, которые имеют своё специфическое название. Обязательно сделаем!

[b]FB [/b] - да, есть такой сервис. Причём он должен работать! Я обычно сталкиваюсь с проблемой, когда агент турфирмы пишет вместо английских символов - русские. Например, AI он пишет как Al (A может быть русской, l [L] выглядит как большая I в экселе со стандартным шрифтом). Поэтому в бОльшей части это ошибки составителя прайса. С нашей же стороны я не замечал таких проблем, когда заявленный сервис небыл в списке допустимых.

[b]Классификация тура[/b] у нас как-раз была! Только в самом начале, и в этом же начале она не нашла поддержки и полезности. Простота и минимилизация начальных условий для поиска — вот такая у нас цель. В принципе, о категории тура мы ещё подумаем. Обязательно вынесем его на повестку дня на следующей встрече разработчиков сервиса.

[i]Спасибо за замечания! Они нам нужны, чтобы сделать сервис удобнее.[/i]

Неактивен

#3 28-10-2006 23:19:49

Svetlana
Member

[quote=Лёхха][b]FB [/b] - да, есть такой сервис. Причём он должен работать! Я обычно сталкиваюсь с проблемой, когда агент турфирмы пишет вместо английских символов - русские. Например, AI он пишет как Al (A может быть русской, l [L] выглядит как большая I в экселе со стандартным шрифтом). Поэтому в бОльшей части это ошибки составителя прайса. С нашей же стороны я не замечал таких проблем, когда заявленный сервис небыл в списке допустимых.[/quote]
Я попробую еще раз, может и правда ошиблась. Но я чесслово не настолько тупа чтоб регистры путать wink

[quote][i]"Собственный отель в виде палатки на 3*"[/i][/quote]
В целом мне формулировочка нравиццо lol,  но в этой графе, во-первых цифровой формат, а во-вторых места маловато lol

Неактивен

#4 29-10-2006 11:29:57

Алексей [DEV]
Administrator

Svetlana
хмм.... а я уже не помню просто какой там формат ))
значит ещё одно поле сделаем! так что... как сделаем - оповестим, обязательно!

а по поводу сервиса.... даже не знаю чем помочь! я конечно попробую загрузить такой прайс, но беглый просмотр списка допустимых сервисов говорит что он должен проходить...

Неактивен

#5 29-10-2006 23:22:01

Alex
Administrator

[quote=Svetlana]В прайсе есть пункт - [b]отель[/b]. Но ведь жить на отдыхе можно в коттежде, шале, хостеле и даже палатке, если это путешествия активного отдыха. И как, скажите пожалуйста, указывать в этом случае звезды?

[b] Светлана, не соглашусь. Туризму из России совсем немного лет, не все люди еще привыкли ездить по абсолютно стандартным турам, что и говорить, о индивидуальном туризме в любом проявлении. + я не уверен, что турист будет искать тур с палаткой; он сам пойдет в консульство, сам найдет самый дешевый вид транспорта и т. д. Само собой, большее кол-во колонок внесет разнобразие, которым пользователи будут рады, но при этом нам придется отказаться от унифицированного прайса и забивать информацию, очевидно, руками - очень медленно и, на сегодняшний день, наверное, нелепо. [/b]

Еще - пунк [b]курорт[/b]. Ваш портал только для пляжников? Экскурсионные туры, например, имеют сложный маршрут, который не впишится в 64 знака. Было бы корректнее ввести графу "название тура"

[b] Я бы скорее, изменил другие колонки прайса, сейчас меня устраивает не все, но нужно пока крутить проект в тестовом варианте и в подобном режиме общаться с турфирмами, чтобы понимать, чего нам точно не хватает. Курортники тут не при чем, гораздо проще, вписать в графу курорт "Прага", чем в графу "город" "Ллорет Де Мар". Просто оперируя и объединяя значения, "курорт" все-таки можно считать более универсальным значением в данной классификации.  Названием тура может служить "Сердце Европы" и гадай после, что же это за тур. Повторюсь, не хотелось бы чураться некоторой ущербности, но это издержки унификации, к этому нужно отнестись с пониманием. И, конечно, мы будем над этим работать, предварительно продумав все еще раз, основываясь на наблюдениях и заключениях[/b]

пункт[b] Сервис:[/b] у Вас принято обозначение FB для обозначения полного пансиона, но при загрузки программа на это обозначение выдает ошибку. Как в таблице обозначить полный пансион?

[b] Полный пансион есть и должен работать! Если с прайсом будут проблемы, пишите на e-mail, менеджеры непременно помогут Вам загрузить его. [/b]

Еще было бы не плохо ввести классификацию туров - кто ищет матрас, кто-то экскурсионку, кто-то сплав по горной реке и ему все-равно какой там рядом будет город и даже в какой это стране, а ваш сервис не позволяет искать тур по ВИДУ тура. Хотя для этого, наверное, продется менять движек smile

[b] Движок менять не нужно, а работу поиска на сайте будем дорабатывать, меняя и относящиеся разделы. В любом случае, на этом останавливаться не станем, будем добавлять новые интересные вещи и работать над оптимизацией уже работающих. Еще раз огромное спасибо! Очень важно для нас подобного рода общение. [/b][/quote]

Неактивен

#6 30-10-2006 10:47:44

Svetlana
Member

[quote=Alex][b] Светлана, не соглашусь. Туризму из России совсем немного лет, не все люди еще привыкли ездить по абсолютно стандартным турам, что и говорить, о индивидуальном туризме в любом проявлении. + я не уверен, что турист будет искать тур с палаткой; он сам пойдет в консульство, сам найдет самый дешевый вид транспорта и т. д. Само собой, большее кол-во колонок внесет разнобразие, которым пользователи будут рады, но при этом нам придется отказаться от унифицированного прайса и забивать информацию, очевидно, руками - очень медленно и, на сегодняшний день, наверное, нелепо. [/b][/quote]
Не так. Во-первых.
Дело не в палатках - нынешняя структура не дает возможности понять КАКОЙ ТИП РАЗМЕЩЕНИЯ предполагает данный тур.
Сделайте графу в текстовом формате "размешение" и нет проблем.

Во-вторых.
Да, человек не будет искать тур с палаткой. Человек будет искать тип тура - активный, горнолыжный, экскурсионный, круиз, молодежный лагерь, поломнический тур, пляжный отдых...
Что касается самостоятельной организации тура - гараздо легче забронировать отель на море + билет в чартерном рейсе, чем спланировать приключенческий тур с проживанием в палатке.
Человек поедет в тур с [i]интересной программой[/i], а не в тур с палаткой. Это две большие разницы, как говорят в Одессе lol.

Хотите раскрутить свой проект? Ориентируйтесь в первую очередь на [b]разнообразие[/b] предложений. Иначе скатитесь к тому, чем страдают большенство подобных сайтов - могильник пляжных и шопных туров.

Кста, я почитала форум - из турфирм, о работе сайта откликнулись только две - я и Дима Ефремов, из "ЛенАльпТурс" - то есть фирмы с [i]активными турами[/i].

Хотите нас вычеркнуть? - пожалуйста - но, как будет выглядеть Ваш проект я уже сказала. sad
По моему, многолетнему опыту работы в туризме и в интернете - туристы чаще ищут в инете именно [b] необычные [/b] туры. В нашей фирме бронируют туры по интернету до 80% на велосипедные программы. Спросите какую-нибудь фирму с пляжным отдыхом - откуда к ним приходят клиенты?

К слову:
Вы присылали приглашение в Ваш каталог еще летом, я посмотрели на сайт и удалила письмо, именно по тому, что сайт был похож на массу других каталогов в которых мы размещали инфу и с которого не пришло, не то, что клиента, ни одного клика. Сейчас Вы поменялись к лучшему, так и будте лучше других - Вы не первый каталог в инете - Вам жизненно необходимо отличаться от других, что бы быть успешными и что бы проект стал прибыльным.

Не сочтите мой пост за резкость, мне нравится Ваш проект и я желаю ему успеха.

Отредактированно Svetlana (30-10-2006 10:49:22)

Неактивен

#7 30-10-2006 19:31:04

Alex
Administrator

[quote=Svetlana][quote=Alex][b] Светлана, не соглашусь. Туризму из России совсем немного лет, не все люди еще привыкли ездить по абсолютно стандартным турам, что и говорить, о индивидуальном туризме в любом проявлении. + я не уверен, что турист будет искать тур с палаткой; он сам пойдет в консульство, сам найдет самый дешевый вид транспорта и т. д. Само собой, большее кол-во колонок внесет разнобразие, которым пользователи будут рады, но при этом нам придется отказаться от унифицированного прайса и забивать информацию, очевидно, руками - очень медленно и, на сегодняшний день, наверное, нелепо. [/b][/quote]
Не так. Во-первых.
Дело не в палатках - нынешняя структура не дает возможности понять КАКОЙ ТИП РАЗМЕЩЕНИЯ предполагает данный тур.
Сделайте графу в текстовом формате "размешение" и нет проблем.

Во-вторых.
Да, человек не будет искать тур с палаткой. Человек будет искать тип тура - активный, горнолыжный, экскурсионный, круиз, молодежный лагерь, поломнический тур, пляжный отдых...
Что касается самостоятельной организации тура - гараздо легче забронировать отель на море + билет в чартерном рейсе, чем спланировать приключенческий тур с проживанием в палатке.
Человек поедет в тур с [i]интересной программой[/i], а не в тур с палаткой. Это две большие разницы, как говорят в Одессе lol.

Хотите раскрутить свой проект? Ориентируйтесь в первую очередь на [b]разнообразие[/b] предложений. Иначе скатитесь к тому, чем страдают большенство подобных сайтов - могильник пляжных и шопных туров.

Кста, я почитала форум - из турфирм, о работе сайта откликнулись только две - я и Дима Ефремов, из "ЛенАльпТурс" - то есть фирмы с [i]активными турами[/i].

Хотите нас вычеркнуть? - пожалуйста - но, как будет выглядеть Ваш проект я уже сказала. sad
По моему, многолетнему опыту работы в туризме и в интернете - туристы чаще ищут в инете именно [b] необычные [/b] туры. В нашей фирме бронируют туры по интернету до 80% на велосипедные программы. Спросите какую-нибудь фирму с пляжным отдыхом - откуда к ним приходят клиенты?

К слову:
Вы присылали приглашение в Ваш каталог еще летом, я посмотрели на сайт и удалила письмо, именно по тому, что сайт был похож на массу других каталогов в которых мы размещали инфу и с которого не пришло, не то, что клиента, ни одного клика. Сейчас Вы поменялись к лучшему, так и будте лучше других - Вы не первый каталог в инете - Вам жизненно необходимо отличаться от других, что бы быть успешными и что бы проект стал прибыльным.

Не сочтите мой пост за резкость, мне нравится Ваш проект и я желаю ему успеха.[/quote]
Я очень это приветствую, спасибо! за то, что отметили, что поменялись к лучшему тоже спасибо.
Я всегда стремился к этому и буду стремиться в этом проекте, на непохожесть, что даст стимул для того, чтобы он стал особенным среди прочих, хотя это крайне трудно в век, когда все уже придумано.
Я не хочу и не могу допустить того, чтобы мы стали свалкой пляжных стандартных туров. Вы меня не совсем так поняли, но не суть...
Тип тура изначально был в моем варианте, еще когда только зародилась идея, считаете что эту колонку нужно вернуть?
Вы были бы не против пообщаться, например, в ICQ? Мне кажется, Вы приведете мне полезные советы, если есть время...)

Неактивен

#8 30-10-2006 22:16:24

Svetlana
Member

[quote]Вы были бы не против пообщаться, например, в ICQ? Мне кажется, Вы приведете мне полезные советы, если есть время...)[/quote]
260-746-118, вечером я в инете почти всегда lol, днем эпизодически (модем у нас в офисе, знаете ли sad ), иногда я в коммандировках (например с 1 по 8.11) там инет может быть, а может и не быть. Короче, стучитесь. Всегда буду рада...

А глючек с нижней строчкой так и не исправили sad

Неактивен

Board footer